你好,欢迎光临河北书法教育网!

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

通知:


联系我们

河北书法教育网

地址:石家庄市红旗大街581号古韵文化广场A-505

电话:0311-85938583

公众号:河北书法在线

百千万工程


书写经典 传承文明 ||石家庄市第十二届汉字书写节硬笔书法获奖名单
2021-09-30  |  浏览:99次  |  编辑:明爽



硬笔书法类

图片

小学组一等奖(10人)

苌帅南

崔一昊

杜钇璇

李俊博

刘子瑄

米思田

田宇硕

王冠雄

王佳慧

张庆铎



小学组二等奖(20人)

陈怡君

樊丁睿

冯若涵

高瑞霞

郭桂汝

黄子超

孔维凡

刘妙可

马钱琳

马梓贤

马梓璇

孙艺桐

王博航

王若晨

王梓聪

魏子雨

徐子鸥

闫宸嘉

张北北

张诺岩



小学组三等奖(30人)

封舜俞

冯嘉泽

高晨曦

耿玉茹

顾梓钰

郭浩宇

韩沛霖

康宁暄

李宝仪

梁婧雯

刘文拓

刘梓菡

马敬宜

齐陌元

任彤悦

任梓涵

苏昊宁

孙睿昭

王博宇

王浩然

王天依

王梓涵

王梓豪

徐册

许梓涵

闫文雅卉

闫星垚

张隽熙

张笑晨

邢凯哲



小学组优秀奖(60人)

卜莫凡

蔡钰垚

曹旭萌

封锐智

冯佳宁

郭津菡

郭林烜

郭柳林

韩佳旭

郝辰鑫

郝宇龙

贺裕轩

胡笑涵

贾思蕾

贾梓桐

李承佑

李崇杰

李佳凝

李世瑶

李树瑶

李田玉

李芯奕

李雨萱

梁渼埩

刘涵予

刘熠然

刘子楠

刘紫悦

卢垿凡

吕美乐

马子昊

苗沃森

苗馨然

聂歆彤

祁子壮

邱奕侬

尚林楠

史霖淼

宋立锦

宋璐頔

苏艾琳

田育坤

王晗

王佳琪

王家乐

王锦轩

王睿朗

王思鉴

王艺涵

王奕涵

武怡凝

杨欣悦

张晨乐

张瑾轩

张美瑜

张森嘉

赵晨露

周孟晨

周子函

朱锦华



中学组一等奖(5人)

白羽

毕楚洋

郭思杨

田佳禾

张诗韵



中学组二等奖(10人)

陈焱

韩佩峰

贾雨昕

梁晨希

梁若贤

刘格羽

吕佳萱

苏钰涵

王乐琪

王乐学



中学组三等奖(15人)

毕栗

陈钰颖

何孟寒

李美灵

李依航

刘嘉美

刘宇豪

孙婧铱

王垚鑫

王一鸣

王艺燃

徐静涵

闫昌慧

张鸣轩

钟禾



中学组优秀奖(30人)

池咏絮

樊杰鑫

桂子书

郭晓燃

韩瑾璇

黄丹熙

贾栗彤

贾林硕

郎文慧

李诺亚

李青茹

李若鑫

李雅诺

梁子晗

刘若晗

刘岫慧

刘镒畅

刘子炫

聂佳琳

时梦柔

宋向鑫

王琳蕊

王峥羽

杨冠超

杨贺宇

张驰

赵一然

赵艺楠

郑文浩

周雅琪



大学组一等奖(5人)

陈怡然

单婕妤

李重旻

王聪骢

王炜玉



大学组二等奖(10人)

董晴

范佳琳

冯溪琳

高佳琦

高琪琪

唐嘉鄉

杨若楠

杨岳曈

赵烨

张子杨



大学组三等奖(15人)

白素雅

樊莹楠

高欣然

何玉涛

贾祎

康丹

李俊樱

李欣蔚

刘昆苗

卢娜

孟芷萱

王涵

王涵钰

吴孟晓

赵妮卓



大学组优秀奖(20人)

高佳慧

郭佳欣

郭偌祎

黄任柏

康雅歌

李宝侠

李凡

李颖贤

李子明

林景明

刘桂燕

任媛

石梦瑶

孙健

王钧帅

王幸格

徐柯

杨佳旋

赵紫慧

甄岩



教师组一等奖(5人)

杜显峰

勾志华

贾秀丽

牛志军

沈文远



教师组二等奖(10人)

白洁

陈路伟

高志丽

孔翠哲

李响

李玉玺

王锋

王海超

杨丽静

赵嘉烨



教师组三等奖(15人)

崔梅星

樊墨林

高亚波

侯永昭

胡刘华

刘利辉

任亚辉

孙月娥

王晓倩

王雪芬

杨连芳

杨艳玲

张海肖

张立娜

智会新



教师组优秀奖(20人)

陈彬格

程英哲

杜海洋

樊乐

贾志娇

康会茹

李国红

李慧卿

李慧香

李进书

李静

李娜

李茹静

马静然

苏银锋

王素娟

张军彩

张君彦

张俊丽

张宇博



社会组一等奖(5人)

刘永红

宋计生

仝金虎

杨铁成

甄晓进



社会组二等奖(10人)

常朔

段永东

康晓亮

李佳

李建辉

李延东

张辉

张少坡

周建峰

张亚朋



社会组三等奖(15人)

冯春红

谷四红

吕松云

王兵书

王晓阳

张利静

张晓铃

赵彦明

牛增敏

要鲁凡

国思曼

张琳燕

寇艺新

白娜

吴素伟



社会组优秀奖(20人)

杜玲

郭梅婷

李安然

李德平

李风辰

李墨涵

刘琳

刘晓伟

栾永峰

吕竹青

宋雪花

王启兴

王晓武

吴延兵


关闭
关闭